НациональнаяАкадемия.РФ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

Инклюзивное образование ставит своей целью обеспечение равного доступа к получению того или иного вида образования и создание необходимых условий для достижения успеха в образовании всеми без исключения детьми независимо от их индивидуальных особенностей, прежних учебных достижений, родного языка, культуры, социального и статуса родителей, психических и физических возможностей.
В наше время инклюзивное образование становится реальностью и интенсивно внедряясь в практику, ставит перед образовательной системой большое количество сложных вопросов и новых задач.
В рамках инклюзивного образования главная задача - создать устойчивую, непрерывно развивающуюся систему психолого-педагогического сопровождения, а также добиться эффективности работы этой системы. На любом этапе работы главным показателем эффективности является сохранение положительного эмоционального самочувствия детей, наблюдение положительной динамики в их развитии и учебных достижениях.
Дополнительная профессиональная программа повышения  квалификации «Педагогические компетенции инклюзивного образования. Организация системной педагогической работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС-21» (144 часа) реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ